На Дальневосточном проспекте, 69 открыт магазин пешеходной доступности

     Это первый подобный магазин в Невском районе.

 

     Его появление именно в этом микрорайоне особенно востребовано - рядом мало магазинов, в которых представлены товары первой необходимости в широком ассортименте, а мест, где продаются действительно качественные продукты, по словам жителей, практически нет.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в КЭРППиТ, площадь нового магазина составила 134 кв. м. Стоит отметить, что новый МПД открыт производителем мясной продукции, давно зарекомендовавшим себя на рынке города. Таким образом, можно надеяться, что помимо товаров первой необходимости, включенных в потребительскую корзину, новый магазин порадует покупателей и большим выбором качественной мясной продукции.

     "Сегодня это уже 45-ый магазин пешеходной доступности в Санкт-Петербурге, - отметил начальник управления развития торговли Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Палинчук. - Еще порядка 10 объектов находятся в стадии строительства. Так, на территории Невского района на Октябрьской набережной, 82 в этом году планируется открыть еще один магазин данного формата".

     Все МПД, открываемые в рамках городской программы расположены в местах, где ощущается нехватка объектов торговли. Для привлечения коммерсантов в эти, экономически невыгодные для бизнеса места, городом выделяются земельные участки сроком на 10 лет и субсидии на возмещение части арендной платы. В ассортименте МПД хлебные продукты; молоко и молочные продукты; мясо и мясопродукты, птица; масло растительное, маргарин и другие жиры; рыба и рыбопродукты; яйцо; гастрономические товары; бакалейные товары; сахар и кондитерские изделия; овощи, фрукты, картофель; соль; чай; специи. Кроме того, в магазине пешеходной доступности могут продаваться сопутствующие непродовольственные товары, при этом торговля сопутствующими товарами не должна приводить к ухудшению качества и безопасности продовольственных товаров и условий их продажи, установленных обязательными требованиями стандартов.