Санкт-Петербургские духовные школы посетили супруги членов Английского клуба

Несколько ранее, в феврале, гостями СПбПДА стали члены Петербургского Английского клуба. Дружеский визит дам явился продолжением сотрудничества и взаимного интереса.

 

Знакомство с жизнью академии началось с посещения Божественной литургии, сообщает пресс-служба духовных школ. Затем гости побывали на воскресном обеде, после которого совершили обзорную экскурсию по зданию академии. Знакомство почетных гостей с духовными школами началось с осмотра обновленной экспозиции музея СПбПДА, приуроченной к дню тезоименитства Святейшего Патриарха Алексия II. В экспозиции представлены личные вещи трех иерархов Русской Православной Церкви, в разные годы занимавших пост епархиального архиерея и ректора академии.

Затем гости были приглашены в академический храм, услышали рассказал о находящихся здесь иконах Божией Матери. В издательском отделе гостям рассказали о выпускаемом силами учащихся академическом студенческом журнале «НЕвский БОгослов», об академическом научном журнале «Христианское чтение», а также о содержании и работе сайта академии.

Далее гости осмотрели аудитории для занятий, а также узнали об особенностях обучения, распорядке учебного дня и правилах поступления в Духовные школы.

Супруги участников Петербургского Английского клуба в ходе встречи проявили живой интерес и задавали множество вопросов, связанных с особенностями духовного образования и позицией Церкви по различным вопросам. В заключение встречи было выражено обоюдное желание продолжить общение и найти пути дальнейшего сотрудничества.