«Молодежное Яблоко» проведет выставку достижений чиновничьих растрат

Акция начнется сегодня в 14.00 на пересечении Малой Садовой улицы и Невского проспекта.

 

Активисты «Молодежного Яблока» проведут уличную акцию, в ходе которой расскажут горожанам о петербургской премии «Золотой ершик – 2011», сообщает пресс-служба партии. Эта премия вручается петербургским чиновникам за самые необоснованные траты из городского бюджета.

 В ходе пикета «Молодежное Яблоко» устроит выставку достижений чиновничьих растрат.

 Напомним, в этом году номинантами премии стали:

 Золотые ревизоры. Подготовка и изготовление памятного буклета о деятельности Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга и изготовление памятной медали «Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга 15 лет» 350 000 и 250 000 рублей. Заказчик - Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

 Золотые ковродержатели. Поставка ковров и ковродержателей для Дворца «Малютка» за 497 970 и 147 245 рублей, соответственно. Один ковер жаккардовый с содержанием шерсти не менее 80% и дорожка жаккардовая с содержание шерсти не менее 80%. Заказчик - Комитет по делам записи актов гражданского состояния.

 Золотой видеофильм. Производство обучающего фильма для начинающих предпринимателей 500 000 рублей. Заказчик - Санкт-Петербургское государственное учреждение Центр занятости населения Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

 Золотые концепции. Разработка концепции положения «Рекомендации по проектированию, строительству, эксплуатации и ремонту крыш жилых, общественных и промышленных зданий» и первой редакции пособия «Рекомендации по применению мощения при устройстве покрытий территорий жилых и общественных зданий» для государственных нужд Санкт-Петербурга за 449 127 и 406 580 рублей, соответственно.

 Золотая композиция. Выполнение работ по устройству объемно-пространственной композиции «Снеговики и Елка» во Фрунзенском районе в 2010 году 250 000 рублей. Заказчик – Администрация Фрунзенского района.

 Голосование проводится на сайте организации по адресу: http://ms.yabloko.ru/. Результаты голосования будут подведены в ближайшие выходные.