С 7 по 9 мая проезд в поездах дальнего следования подешевеет в 2 раза

Продажа билетов началась с 24 марта.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ОЖД, согласно действующему графику гибкого тарифного регулирования, в период с 7 по 9 мая 2011 года к тарифам на проезд в поездах дальнего следования формирования Северо-Западного ОАО «ФПК», курсирующих в пределах РФ, будет применяться понижающий коэффициент 0,5. Это означает, что стоимость проезда будет в 2 раза ниже среднегодовой цены. Такой понижающий коэффициент будет применяться при расчете стоимости проезда во всех типах вагонов: плацкартных, купейных, СВ.

Например, стоимость проезда в плацкартном вагоне в поезде № 658А сообщением Санкт-Петербург – Петрозаводск с 7 по 9 мая составит 355,4 рублей (без учета стоимости белья), в купейном – 678,3 рубля. Среднегодовая цена билета на этот же поезд составляет 715,06 рублей в плацкартном вагоне (без учета стоимости белья) и 1364,7 рублей - в купейном.

Напомним, на сети железных дорог России действует график гибкого тарифного регулирования, т.е. дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов. Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут спланировать поездку и уменьшить транспортные расходы. Графики гибкого тарифного регулирования на проезд в поездах дальнего следования опубликованы на сайте компании в разделе «Сезонные изменения тарифов 2011 году».