На «горячую линию» прокуратуры поступило более 80-ти звонков о подпольных казино

По результатам обращений подготовлен список с адресами, где возможно осуществляется незаконная игорная деятельность. Районным прокуратурам дано задание о проверке, поступившей информации.

«Горячая линия» прокуратуры по теме: «Вопросы противодействия незаконному игорному бизнесу» была проведена 31 марта. Всего поступил 81 звонок.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, особое внимание уделяется сведениям об организации игорной деятельности в общественных местах - торговых павильонах, магазинах.
Вместе с тем, 25 марта прокуратурой Невского района проверен интернет-клуб, где по сведениям, предоставленным Общественной организацией «Наши» осуществлялась незаконная игорная деятельность. Обнаружено и изъято 15 системных блоков.
3 марта в ходе проверки по адресу Шлиссельбугский пр. д. 6, пресечена деятельность незаконного игорного заведения, изъято 25 игровых автоматов и 52 системных блока.
По указанным фактам проводятся проверки. Прокуратурой Пушкинского района в ходе проводимых мероприятий по выявлению незаконной игорной деятельности в помещении магазина расположенного в пос. Ленсоветовский, д. 32 обнаружен игровой автомат - «столбик». Он изъят, по данному факту проводится проверка, устанавливаются собственники оборудования.
В дальнейшем прокуратурой города будет продолжена совместная с органами государственной власти работа по пресечению незаконной игорной деятельности.