В Пушкине до конца года сдадут обновленную постанцию

Общая мощность подстанции «Пушкин-Южная» увеличится вдвое до 160 МВА.

 

Как сообщили «Конкретно.ру»  в пресс-службе Ленэнерго, кроме основных потребителей в Пушкине, обновленный энергоисточник будет снабжать электричеством дворцово-парковый комплекс и «городок для военнослужащих», недавно построенный в Пушкине. По данным энергокомпании, подстанция №185 110/10/6 кВ «Пушкин-Южная» построена еще в 1939 году. Установленное на энергоисточнике оборудование полностью загружено и физически износилось, что не позволяет подключать новых потребителей.

Реконструкция объекта осуществляется в рамках соглашения о взаимодействии, заключенного между ОАО «Холдинг МРСК», правительством Петербурга и ОАО «Ленэнерго».

Энергетики уже построили модульную мобильную трансформаторную подстанцию 110/10 кВ мощностью 25 МВА для электроснабжения городка военнослужащих на период реконструкции, также установили и включили первый трансформатор 110/10/6 кВ мощностью 80 МВА.

В апреле энергетики начнут реконструкцию камеры трансформатора и установку второго трансформатора 110/10/6 кВ мощностью 80 МВА. Так, общая мощность нового энергоисточника увеличится вдвое до 160 МВА. Контроль и управление подстанцией можно будет осуществлять дистанционно с применением оборудования автоматизированной системы управления технологическими процессами и передачей данных телеметрии в Центр управления сетями Ленэнерго и на диспетчерский пульт филиала Ленэнерго «Пригородные электрические сети».

Всего Ленэнерго» планирует вложить в проект более 1,2 млрд рублей.