В Петербурге появились электронные театральные билеты

   Путь зрителя в театр стал короче благодаря появлению принципиально новой услуги. Театралы могут получить электронный билет на свой е-mail и распечатать или воспользоваться sms с номером заказа на мобильном телефоне. В Петербурге такая практика применяется впервые.

 

     Пионером "электронного дела" и обкатки новой системы стал театр-фестиваль "Балтийский дом". Сейчас к нему присоединились "Приют комедианта" и Театр имени Ленсовета. Затем при желании это смогут сделать все петербургские театры и концертные залы.

    - Польза от инновации очевидна и для учреждений культуры, и для потребителей "культурного продукта". Первые получают дополнительный канал продаж, а вторые сокращают путь в театр. Это и еще один шаг в нашей программе "Культура рядом", которая делает услуги сферы доступнее для горожан. В данном случае речь идет об эффективном партнерстве Комитета по культуре и Дирекции театрально-зрелищных касс, - говорит председатель Комитета по культуре Антон Губанков.

    Отныне потенциальному зрителю не обязательно идти в театральную кассу. Достаточно воспользоваться сайтом www.bileter.ru, выбрать спектакль, сделать электронный платеж, а в завершении распечатать полученный электронный билет со штрих-кодом. При необходимости перед началом спектакля можно получить бумажный аналог.