Жизнь на Торжковской встанет на новые рельсы

      После укладки новых трамвайных путей ремонт не потребуется 17 лет.

 

    Уже в середине лета трамвай вернется на Торжковскую улице - здесь начнется новая жизнь на новых рельсах. Пока же наступает один из самых ответственных этапов в капитальном ремонте трассы. 5 апреля специалисты-дорожники приступили к укладке самих рельсов. Реконструкция магистрали носит комплексный характер, уже обновлены инженерно-коммуникационные сети. Также жителей порадуют новые деревья и бесшумные трамваи, пассажиры смогут ждать транспорт в специальных павильонах, а автомобилисты будут ездить по ровной дороге.

     Помимо хорошей звукоизоляции, используемая технология обеспечивает долговечность эксплуатации рельсов. Следующий ремонт трамвайных путей на Торжковской потребуется не раньше чем через 17 лет, отмечают специалисты.

     Сейчас реконструкция путей и дорожного покрытия ведется на участке от Новосибирской до Сердобольской улицы. Автомобильное движение на этом отрезке планируется восстановить в мае. После этого работы начнутся на участке от Новосибирской улицы до Чернореченского моста. В компании "АКРОС" отмечают, что решение вести ремонт поэтапно было принято в связи с большой транспортной нагрузкой на Торжковкую улицу. Полностью пустить автомобильное движение по магистрали планируется в сентябре. А вот трамваи начнут курсировать уже в июле.

     Строители отмечают, что работы ведутся согласно графику. Сейчас на объекте задействовано 10 единиц техники - оптимальное количество для участка длиной в 850 метров. В компании "АКРОС" уверяют, что используемые мощности позволят выполнить ремонт качественно и в срок. Полностью обновленный облик Торжковская улица обретет к концу 2011 года.