Жилкомcервисы выходят в Контакт

Теперь жители нескольких городских жилкомсервисов смогут общаться со своим ЖКС и в сети Интернет.

 

Управляющая компания «ПромИнвест» дополнительно открывает объединенную официальную группу ЖКС в социальных сетях «Вконтакте.ру» и «Facebook». Собственники квартир ЖКС № 1 Красногвардейского района, ЖКС №1 Кировского района,  ЖКС №2 Центрального района смогут через Интернет оценить  качество работы персонала, получить справочную информацию по вопросам работы ЖКС.

«Чтобы улучшать уровень работы на местах, нам необходимо постоянно отслеживать качество услуг. Важно предоставить жителям домов все возможности для обратной связи. Оставить свой вопрос в социальной сети можно в любое время суток в любом месте, где есть выход в Интернет», - говорит Игорь Широков,  председатель совета директоров УК «ПромИнвест», инициатор проекта.

Возможность общаться с ЖКС через Интернет особенно актуальна для тех, кто живет в активном деловом ритме. Оставить свой отзыв можно в свободное время и без ущерба для работы.  Все обращения с официальной страницы поступят в головной офис управляющей компании. Ответ можно будет получить в официальной группе в специальном разделе. Вопросы по содержанию жилого фонда поступают в «жилконторы» регулярно. Жителям необходимы квалифицированные консультации по тарифам на коммунальные услуги, содержанию территорий, установке приборов учета. Многие вопросы повторяются и касаются близких тем. Ответы на них будут собраны в специальном разделе. Также специалисты «ПромИнвест» планируют разместить в объединенной группе ЖКС общий перечень жилищных услуг, новости, информацию о расчетах тарифов.

По сути, официальная группа представляет собой уже привычную для многих сфер обслуживания систему обратной связи с потребителями. Такая система взаимодействия может оказаться выгодной для всех сторон: управляющая компания получит наиболее актуальную информацию о работе ЖКС и сможет контролировать работу сотрудников на местах,  горожане – смогут выбрать любой удобный способ общения с коммунальными службами.