Юные художники рисуют безопасность

Главное Управление МЧС России по Санкт-Петербургу подводит итоги детского творческого конкурса «Безопасность глазами детей».

 

Этот конкурс проводится уже много лет, и с каждым годом интерес юных жителей Петербурга к нему все возрастает. В этом году в конкурсе принимали участие дети от 7 до 18 лет.  Сначала работы детей оценивались на уровне районов, а затем – в масштабах города. В итоге на второй этап прошли 1426 работ. Компетентное жюри выбрало лучшие из них.

Имена победителей будут названы на торжественной церемонии награждения, которая состоится 26 апреля в 13:00 в Голубом зале Дома молодежи Василеостровского района. До начала мероприятия все его участники смогут совершить увлекательное виртуальное путешествие по городам мира, а также миниэкскурсию по зданию Дома молодежи, в залах которого будет организована выставка детских работ – участников конкурса. Кроме того, всех гостей ждет концерт и выступление духового оркестра Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Победителям конкурса будут вручены почетные грамоты и ценные подарки.

А для юных художников на этом состязания не закончатся. Их рисунки будут направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике, который проводит МЧС России, Министерство образования и науки РФ и Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество».