8 и 9 мая проезд для ветеранов будет бесплатным

Право бесплатного проезда предоставляется на социальных маршрутах всех видов наземного пассажирского транспорта общего пользования, а также метрополитене.

Кроме того, как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по транспорту,  частным компаниям-перевозчикам рекомендовано рассмотреть возможность предоставления бесплатного проезда ветеранам Великой Отечественной войны и на коммерческих автобусных маршрутах.
Воспользоваться бесплатным проездом смогут инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, независимо от их гражданства и места жительства.
Для подтверждения права бесплатного проезда необходимо предъявить удостоверение ветерана Великой Отечественной Войны или удостоверения к медали «За оборону Ленинграда», удостоверения к знаку «Житель блокадного Ленинграда», удостоверения о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.