Ветеранам вручат ключи от 22 квартир

      Сегодня в актовом зале Жилищного комитета состоится торжественная церемония вручения документов на право вселения в жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга ветеранам Великой Отечественной войны.

 

     На торжественной церемонии 22 ветеранам Великой Отечественной войны, принятым на жилищный учет в 2011 году, будут вручены документы на право вселения в жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, в том

числе:

     - 3  участникам Великой Отечественной войны;

     - 3  семьям, умерших участников ВОВ;

     - 16 гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда.

     Квартиры предоставляются в домах нового строительства в

Невском, Красносельском и Пушкинском районах.

     В Санкт-Петербурге, в отличие от других субъектов Российской Федерации, на дату выхода Указа Президента Российской Федерации на жилищном учете состояло наибольшее количество ветеранов Великой Отечественной войны, что обусловлено проживанием граждан, защищавших город в период блокады, и детей блокадного Ленинграда.

     С начала действия Указа Президента Российской Федерации за счет предоставления жилых помещений и безвозмездных субсидий улучшены жилищные условия 9940 ветеранам Великой Отечественной войны, из них:

     7345 ветеранам Великой Отечественной войны, принятым на жилищный учет до 01.03.2005;

     2595 ветеранам Великой Отечественной войны, принятым на жилищный учет после 01.03.2005. В 2011 году на жилищный учет принято 167 ветеранов. По состоянию на 05.05.2011 из указанного количества ветеранов войны, принятых на учет нуждающихся в улучшения жилищных условий, жилищные условия улучшены 139-ти. Работа продолжается в отношении 28 ветеранов, не обеспеченных жильем на сегодняшний день.