Валентина Матвиенко поздравила работников связи с Днем радио

Глава города выразила уверенность, что петербургские радиостанции всегда будут служить примером высокого уровня профессионализма и культуры, источником оптимизма и хорошего настроения.

 

Пожелав всем работникам связи новых творческих успехов и достижений, а всем петербуржцам – радости от встречи на любимых радиоволнах, губернатор отметила, что история радиосвязи и радиовещания – неотъемлемая часть истории Петербурга. Именно в нашем городе 7 мая 1895 года великий российский ученый Александр Попов представил техническую новинку - первый «радиоприбор». Эта дата стала точкой отсчета новой эры технического прогресса.

Все 900 блокадных дней радио было пульсом жизни Ленинграда, единственной связью с миром для тех, кто жил и сражался в осажденном городе. Голос диктора и стук метронома навсегда останутся в нашей памяти символами стойкости и мужества ленинградцев, отстоявших наш любимый город.

И сегодня петербургское радио продолжает объединять горожан, остается надежным источником свежих новостей и полезной информации, верным спутником в повседневной жизни.