Во Фрунзенском районе открылся новый детский сад

Сегодня  в д. 11 по Малой Каштановой аллее открылось новое дошкольное учреждение на 150 мест – филиал  детского сада №104 с «художественно-эстетическим уклоном».

 

Новый детский сад построен с учетом самых современных требований. Здесь есть спортивный и музыкальный залы, бассейн, благоустроенные игровые площадки. Созданы все условия для оздоровления и обучения детей,  подготовки к школе, для развития творческих способностей и талантов.

Как отметила присутствующая на открытии губернатор Валентина Матвиенко, развитие дошкольного образования – приоритет для городского правительства. По ее словам, за последние 5 лет город построил 37 новых дошкольных учреждений. Очередь сократилась в четыре раза. По данным на 1 апреля, она составляет чуть более тысячи человек и сохраняется только в пяти районах.

В. Матвиенко сообщила также, что на последнем заседании городского правительства была утверждена новая программа строительства и реконструкции детских садов на ближайшие 5 лет. Город построит 57 новых садов, 16 будут реконструированы.

Губернатор поздравила коллектив детского сада с новосельем и передала в подарок от города сертификат на тренажерное оборудование для оздоровительного комплекса.