В Петербурге проходит всенародная акция «Сухая попа»

С 23 по 30 мая организован сбор одноразовых подгузников и средств гигиены для малышей в домах ребенка и нуждающихся семьях.

 

Подобные акции проходили с 2005 года в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Красноярске, Новосибирске,Томске, Екатеринбурге и других городах России. Причина такого внимания к акции проста −  она очень наглядна, люди сами приобретают подгузники и передают их детям через организаторов. Подгузники - вещь одноразовая, и чтобы попка малышей всегда была сухой их надо чаще менять, поэтому данный вид средства гигиены нужен в Домах ребёнка всегда.!
В течение акции можно приобрести подгузники и средства по уходу за детьми (крем, шампунь, присыпку, мыло, влажные салфетки) и принести в пункты сбора. Команда добровольных помощников  в местах сбора будет рассказывать всем заинтересовавшимся об акции и других способах помощи детям. По окончании акции все собранные подгузники и средства гигиены будут переданы в дома ребёнка, в больницы, в социально-реабилитационные центры и центры помощи семье и детям.   

Места сбора организованы в  благотворительных магазинах «Хорошоп» и  «Спасибо!», расположенные в смежных помещениях по адресу: Санкт-Петербург,9-я Советская ул., д. 22, код арки 136.