Молодежь – за здоровый образ жизни

Сегодня у станции метро "Чкаловская" состоится молодежная акция «Мы выбираем здоровье!»

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации Петроградского района, это акция для тех, кто ведет здоровый образ жизни, кто уже бросил курить или просто задумывается об этом, и даже для тех, кто не считает курение плохой привычкой. Принять участие в акции смогут не только школьники и студенты Петроградского района, но и все желающие.

Участников акции ждет развлекательная концертная программа с участием творческих коллективов района и традиционная раздача листовок, агитирующих за здоровый образ жизни.

Главным событием акции станут тематические игровые площадки, на которых виртуально (в игровой форме), участники попробуют расстаться с сигаретой, «забить» на эту вредную привычку, проверить силу и стойкость дыхания и все вместе из силуэтов своих ладоней создадут  «Солнце здоровья», на котором напишут самые главные преимущества отказа от курения и здорового образа жизни.

Также в рамках Акции пройдет награждение классов, победителей  конкурса «Класс свободный от курения».

Акция организована администрацией Петроградского района совместно с подростково-молодежными центрами  «Петроградский» и «Здоровье».