«Насвинячили»

      В Комитете по благоустройству состоялось рабочее совещание, посвященное итогам мероприятий по уборке города в местах проведения ежегодного праздника "Алые паруса".

 

     Комитет дополнительно привлек 36 поливомоечных машин, 53 подметально-уборочных машины, 15 фронтальных погрузчиков, 19 самосвалов. За 18-19 июня из центра города было вывезено 1.310 куб.м. мусора. "Мы приложили максимум усилий для того, чтобы в самые сжатые сроки убрать мусор, остающийся в центре после массовых мероприятий",- сообщил председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Андрей Подобед.

     Как отметил чиновник, благодаря грамотной организации мероприятий в рамках фестиваля, усилиям правоохранительных органов по обеспечению безопасности, а также слаженной работе сотрудников специализированных дорожных предприятий, мусора после проведения столь масштабного праздника с каждым годом становится все меньше.

     "В эту ночь на центральные улицы Петербурга традиционно выводится больше специализированной уборочной техники, специалистов ручной уборки, предварительно устанавливаются дополнительные контейнеры для сбора мусора",- сказал Подобед.