286 новых автобусов для Петербурга

      В ближайшие дни на улицы Санкт-Петербурга выйдет еще 286 новых машин. Этого количества хватит, чтобы обновить подвижной состав на 30 коммерческих маршрутах. В общей сложности такая замена обойдется в 654 миллиона рублей.

 

     Контракт заключен на поставку автобусов марки Volkswagen Crafter. Ожидается, что новые машины поступят в парк компании-перевозчика партиями по 50-70 единиц до 15 сентября этого года. Ранее фирма закупила уже 115 таких машин. Они активно используются на маршрутах не только в Санкт-Петербурге, но и в пригородах. Автобусы отличаются комфортным салоном и удобным входом с низким полом, сообщает пресс-бюро транспортной информации.

     Также в этом году в компании обновили часть автобусов большой вместимости, которые работают на социальных маршрутах. Для этого были закуплены 38 полунизкопольных ЛИАЗов. Еще партия таких машин придет в сентябре. С одной стороны, в этих автобусах есть условия для удобной посадки и высадки пожилых людей и пассажиров с колясками. С другой - эта модель учитывает опыт работы перевозчика в снежную зиму. Частичная низкопольность упрощает, а значит, делает более надежной конструкцию кузова.

     Кроме того, были закуплены 60 автобусов междугороднего класса, оснащенные ремнями безопасности по последним требованиям. Они работают на Гатчинском и Тосненском направлениях.