В Центральном районе проводится неделя идейной борьбы с абортами

Социальные учреждения  поддержали акцию «Подари мне жизнь», инициированную  Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемого супругой Президента РФ Светланой Медведевой.

 

В Центральном районе на базе женских консультаций № 2 и 35 работают консультативные пункты для беременных женщин с целью оказания психологической и юридической помощи, рассказали в пресс-службе районной администрации. Врачи-гинекологи совместно со специалистами социальной службы проводят беседы, дают разъяснения. Задача акции – убедить женщину родить ребенка, а значит, подарить миру еще одну жизнь. Только  14 июля, например, в пункт женской консультации № 35 обратилось 14 жительниц.

Как отметили заведующая поликлиникой Наталья  Халимон и старшая акушерка Надежда  Левская, детей стало рождаться больше. В прошлом году – 800. На 12 родов, как они подсчитали, а консультация обслуживает 40 тысяч человек, сейчас приходится 1 аборт. Так что, как надеются и в медицинском учреждении, и в отделе социальной защиты, акция поможет улучшить этот показатель.