Алиментщик погасил долг после ареста его автомобиля

Петербуржец, задолжавший своему ребенку более 700 тысяч рублей по алиментам, выплатил долг полностью.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе судебных приставов, в производстве у судебных приставов Выборгского района находится исполнительный лист о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка. Петербуржец задолжал более 700 тысяч рублей.

Однако, несмотря на решение суда в пользу собственного ребенка, должник предпочитал скрываться сам и скрывать свое имущество. К делу взыскания алиментов подключился судебный пристав по розыску. Ему удалось найти единственное имущество должника –автомобиль ВАЗ 21215. Вскоре был составлен акт описи и ареста имущества, решался  вопрос об изъятии у должника автотранспортного средства.

Нерадивый отец не захотел терять автомобиль и погасил долг полностью. Он предъявил представителю власти платежные квитанции и пообещал вносить ежемесячные платежи без задержки.

Между тем за первое полугодие 2011 года судебными приставами по розыску должников и их имущества было заведено 302 розыскных дела данной категории. Более трети всех дел прекращены в связи с розыском имущества должников-алиментщиков.