Как и предполагалось, губернатор выдвинет свою кандидатуру в муниципальных округах "Петровский" и "Красненькая речка", где выборы пройдут раньше всех.
Об этом Валентина Матвиенко заявила сегодня в беседе с прессой. Губернатор отметила, что была готова идти на выборы по любому округу, поскольку абсолютно уверена в поддержке населения. Тем не менее, решающим фактором для нее при выборе округов стал фактор времени: "Я посмотрела, в каких округах будут проходить выборы в ближайшее время. Таких оказалось два - "Петровский" и "Красненькая речка", в которых выборы были назначены на 21 августа".
Валентина Матвиенко также отметила, что информация об этих округах не скрывалась: с предложением об избрании к ней обратились и избиратели, и муниципальные советы, а решение о выдвижении было принято на политсовете "Единой России".
"Нельзя надолго затягивать неопределенность,- заявила губернатор,- в городе должна сохраняться стабильность. Надо как можно быстрее определяться".

