В Петербурге проходит форум российско-корейской молодежи

Первый Российско-корейский молодежный диалог состоялся на базе Университета Корё в июле 2010 года в Сеуле и на острове Чечжудо.

 

Второй Российско-Корейский молодежный диалог проводится Комитетом по молодежной политике и взаимодействием с общественными организациями совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и Законодательным собранием Санкт-Петербурга. Его цель -  объединение энергии, интересов, способностей молодых людей для работы на дело процветания двухсторонних отношений, а также поиск новых форм сотрудничества для создания положительной атмосферы по раскрытию творческого потенциала обеих стран.

Участники диалога -  молодые люди из Российской Федерации (Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток) и Республики Корея. В рамках диалога запланировано проведение семинаров, круглых столов, рабочих групп, на которых  молодежь обсудит самые актуальные проблемы современного общества, а также перспективы российско-корейского сотрудничества в различных областях. На рабочих заседаниях запланировано обсуждение вопросов образования и трудоустройства, тенденций молодежной культуры обеих стран, проблем экологии и безопасности, роли Интернета и социальных сетей в современном мире и др. Участники Молодежного диалога прослушают лекции ведущих профессоров Санкт-Петербургского государственного университета, встретятся с петербургскими видными деятелями в области международных отношений и культуры, посетят Смольный, Мариинский дворец, штаб-квартиру Межпарламенской Ассамблеи государств - участников СНГ, Президентскую библиотеку им.Б.Н.Ельцина, представительство МИД в Санкт-Петербурге.

Форум продлится по 9 августа.