К зиме готовы?

В среднем по городу укомплектованность рабочими таких специальностей, как кровельщики составляет 63,5%, дворники – 64,4%.

 

Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев провел очередное совещание с Главами районных Администраций и профильных комитетов по исполнению плана подготовки города к зиме, сообщает пресс-служба Смольного.

Комитетом по благоустройству объявлен аукцион на закупку 50 машин, готовятся документы на аукцион по закупке 50 лаповых погрузчиков и 402 единиц техники с комплектами навесного оборудования. Определено количество дополнительной техники при экстренных снегопадах: 1180 самосвалов и 246 погрузчиков. Всеми районами представлены предложения по размещению 13 мобильных снегоплавильных камер,  таких адресов по городу будет 76. Также предстоящей зимой в городе будут функционировать: одна стационарная снегоплавильная камера, два стационарных снегоприемных пункта, 33 временных снегоприемных пункта и девять шахт.

Все специализированные предприятия заключили договоры на поставку противогололедных материалов: 108 тыс. тонн соли и 60 тыс. тонн песка.

Жилищным комитетом объявлены девять открытых аукционов на закупку многофункциональной уборочной техники. Планируется закупка 70 машин. Дополнительно, за счет собственных средств, управляющие компании приобретут еще порядка 100 единиц уборочной техники. Уже сегодня приобретены 7 машин в Калининском районе, 4 машины в Невском, 11 во Фрунзенском, 7 в Кронштадте.  В целом для обеспечения механизированной уборки 16,5 млн.кв.м. асфальтовых покрытий у управляющих компаний имеется в наличии 620 машин.

В среднем по городу укомплектованность рабочими таких специальностей, как кровельщики составляет 63,5%, дворники – 64,4%. Ниже средних показателей по городу – ООО «ЖКС№1 Адмиралтейского района» - 15%, ООО «ЖКС №1 Колпинского района» - 31,6%, ООО «ЖКС№ 3 Красногвардейского района» -16,7%, ООО «ЖКС№ 1 Красносельского района» - 0%.