В Пушкине начинается авиационный уикенд

Единственный авиасалон, который раз в два года проходит в России, проводит Министерство обороны РФ. Между тем «у гражданской авиации гораздо более светлое будущее», считает генеральный директор ЗАО «Аэродром Пушкин» Сергей Дранник.

 

По его словам, «выставки авиационной техники – это особый бизнес». «Авиасалоны – это не только развлечение, - пояснил он, - но и возможность проведения деловых встреч и заключения контрактов. В этом году на выставке будет представлена корпоративная и частная авиация. А в следующем хотим повысить парк самолетов на класс или два». Царскосельский аэродром - удобен для авиашоу самолетов самого разного класса. Во-первых, взлетно-посадочная полоса протяженностью 2,5 км выдерживает посадку самолетов Ан-22 или Ил-76. Во-вторых, в наличии большая свободная территория  и ангары для выставки авиационной техники. Наконец, поблизости нет высотных зданий, что позволяет пилотажным группам наиболее полно представить свое мастерство.

Сергей Дранник сообщил, что запас топлива для авиашоу в два раза больше необходимого. Так что, несмотря на все сложности с организацией первого авиасалона гражданской техники, праздник обещает стать красочным и незабываемым.