"Под звездным петербургским небом"

     С 20 и 28 августа в Петербурге в седьмой раз пройдет Международный фестиваль короткометражного кино и анимации "Open cinema" - один из крупнейших в России кинофестивалей.

 

     Киномарафон OPEN CINEMA проходит прямо под звездным петербургским небом на пляже Петропавловской крепости.

     Седьмой по счету форум предлагает грандиозную программу - фестиваль станет местом встречи творческих идей кинематографистов, работающих в России, странах Азии, Западной Европы, Скандинавии, на Балканах и в Латинской Америке.

     Энергичная, новаторская и масштабная - пожалуй, так можно коротко аннотировать двухдневный open-air на пляже Петропавловской крепости, где по фестивальной традиции марафон короткометражных фильмов пройдет в сопровождении культурной программы. В субботу, 20 августа, OPEN CINEMA-2011 идет на взлет под звуки "AEROKRAFT" - это музыкально-оптическое представление, авторами и действующими лица которого стали Николай Гусев (синтезатор, вокал, группы "Странные игры", АВИА, НОМ), Андрей Сизинцев (электронная перкуссия, Русский инженерный театр "АХЕ") и Андрей Гладких (видеоряд, кинорежиссер). Проект, рассчитанный на открытое пространство, специально подготовлен к открытию фестиваля.

     В воскресенье, 21 августа, Петербург станет свидетелем рекордного по продолжительности анимационного нон-стоп показа на пляже Петропавловки. В программе - феерический перформанс "Границы купания" от POEMA Theatre, а также "Океан мультфильмов" для детей и взрослых.