Волховская прокуратура требует привести в порядок дороги и остановки транспорта в городе

Из-за аварийного состояния может быть закрыт мост через р. Чаженка  трассы «Зуево – Новая Ладога».

 

Как сообщает областная прокуратура, в ходе прокурорской проверки установлено, что мост через р. Чаженка региональной трассы «Зуево – Новая Ладога» пришел в аварийное состояние. На проезжей части моста имеется сквозное отверстие диаметром 35 см, а также просадка дорожного полотна вокруг пролома асфальта диаметром 1,5 м.

По указанию прокуратуры движение по мосту в одну сторону ограничено бетонными блоками, установлены знаки приоритета движения по мосту, а также знаки ступенчатого ограничения скорости и иные технические средства организации безопасности дорожного движения.

В марте 2011 года в Тосненский городской суд было направлено исковое заявление об обязании произвести  капитальный ремонт моста и привести  дорожное полотно в надлежащее состояние. До момента исполнения решения суда прокуратурой организованы мероприятия по обеспечению безопасности участников дорожного движения по данному мосту.

В случае ухудшения состояния моста или проезжей части незамедлительно будет принято решение о запрете проезда через данное инженерно-дорожное сооружение и разработаны схемы и пути объезда.

Кроме того, прокуратурой установлено,  что остановки общественного транспорта не оборудованы расписанием движения автобусов, не имеют либо посадочного павильона с навесом от снега и дождя, либо не оборудованы должным количеством технических средств организации дорожного движения – знаками и разметкой.

При участии  сотрудников ГИБДД, администрации и обслуживающей организации ООО «Санэко» выявлены также многочисленные участки аварийной ямочности на улично-дорожной сети г. Волхов.

По результатам проверок виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ.

Волховским городским прокурором направлены исковые заявления в суд об обязании произвести ремонт, нанести разметку и установить отсутствующие дорожные знаки.