177 разворотных колец наземного транспорта будут убираться по графику

     Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев провел рабочее совещание по вопросу содержания и уборки разворотных колец маршрутов наземного городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге.

 

     На сегодняшний день в общей системе городской улично-дорожной сети находятся 177 разворотных площадок, из которых 96 примыкают к автомобильным дорогам и находятся на обслуживании Комитета по благоустройству. Содержание еще шести площадок, находящихся в пределах красных линий городской УДС, обеспечивают муниципальные образования. Уборка и содержание 57 обособленных трамвайных площадок и 15 колец оформленных в собственность ГУ "Организатор перевозок" находятся в ведении Комитета по транспорту.

     В ходе совещания вице-губернатору доложили, что основное беспокойство вызывают три площадки, находящиеся на территории Ленинградской области, которые до сих пор не закреплены за Комитетом по транспорту.

     Вице-губернатор поручил представителям Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, представителям Комитета по градостроительству совместно с коллегами разработать схему оформления участков земли и сказал: "Всю подготовительную работу необходимо завершить до конца сентября, чтобы входить в новый зимний сезон с абсолютным пониманием схемы, графиков уборки и ответственных лиц".