Днем 31 августа Исаакиевская площадь закроется для автотранспорта

Как сообщает Комитет по транспорту, необходимость этого вызвана «проведением торжественных мероприятий».  Напомним, что завтра в Мариинском дворце будут утверждать кандидатуру на пост губернатора северной столицы.

 

Вносятся следующие изменения в трассы движения городского пассажирского транспорта в период с 11.00 час. до 16.30 час. 31.08.2011:

Автобусы:

- № 10 – от Балтийского вокзала по действующей трассе до Лермонтовского пр., далее по Лермонтовскому пр., ул.Декабристов,          ул.Глинки, Поцелуеву мосту, Б.Морской ул., Невскому пр., Дворцовой пл., далее по действующей трассе до Белоостровской ул. В обратном направлении трасса сохраняется.

- № 71 – от Двинской ул. по действующей трассе до Садовой ул., далее по Садовой ул., Лермонтовскому пр., ул.Декабристов, ул.Глинки, Поцелуеву мосту, Б.Морской ул., ул. и пл. Труда, четной стороне Конногвардейского бульв., Почтамтскому пер., ул.Якубовича, проезду Декабристов, нечетной стороне Конногвардейского бульв., далее по действующей трассе до Двинской ул.

- № 100 – от станции метро «Приморская» по действующей трассе до Благовещенского моста, далее по Благовещенскому мосту, пл.Труда, четной стороне Конногвардейского бульв., далее по действующей трассе до Казанского собора (обратно: Невский пр., Садовая ул., Лермонтовский пр., ул.Декабристов, ул.Глинки, Поцелуев мост, ул. и пл.Труда, Благовещенский мост).

Движение коммерческих автобусных маршрутов будет организовано по объездным трассам, исключающим прохождение по Исаакиевской площади.