"Новости малого бизнеса": С грядки – на праздник

С 10 сентября в Петербурге стартуют традиционные праздники урожая.

 

Первая сельскохозяйственная ярмарка пройдет 10 сентября в Кронштадтском районе, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли. 17 сентября сельскохозяйственную продукцию смогут купить жители Фрунзенского и Пушкинского районов, а еще через неделю – Красносельского и Петродворцового. Еще в семи районах города праздники урожая пройдут в октябре.

По словам Анны Рухмаковой, заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, курирующей вопросы потребительского рынка и развития малого и среднего бизнеса, цены на продукцию на праздниках урожая будут ниже среднегородского уровня – ведь ее продают сами производители. Кроме того, посетителям  ярмарок будет предложена интересная концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы и аниматоры.

Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», в Петербурге такие сезонные базары и ярмарки проводятся уже более десяти лет. Согласно адресной программе на 2011 год, планируется проведение порядка 50 ярмарок и праздников урожая, которые пройдут практически во всех районах города. В их рамках для фермеров будет организовано более 750 торговых мест, 50 мест для реализации сельхозпродукции с автомашин, а также 1500 торговых мест для садоводов и огородников.