Делай сам!

24 сентября на пляже Канонерского острова состоится марафон активных действий. В масштабной экологической акции примут участие представители власти, бизнеса, различных некоммерческих организаций, волонтеры и жители.

 

Кроме очистки территории от мусора, во время марафона будет реализована идея вторичного использования: на пляже художники создадут необычные арт-объекты. Панно-мозаика будет выложена из осколков стекла, найденного на пляже, а бревна, брошенные на острове, превратятся в «канонерских крокодилов» - они станут своеобразными скамейками. 

По словам главы Кировского района Алексея Кондрашова, цель акции – привлечение внимание общественности к Канонерскому острову, как к уникальной территории, обладающей большим потенциалом. «Горожане приезжают на пляж не только отдохнуть, но и принять участие в различных культурных фестивалях. Совсем недавно проводился фестиваль петербургских поэтов. Мы хотели бы поддержать творческую молодежь и сделать для них удобную площадку. В следующем году на пляже острова будут проводиться работы по комплексному благоустройству. Планируем, что территория превратиться в уютную зону для различных видов отдыха», - отметил глава района.

Организаторы марафона - администрация Кировского района и некоммерческая организация «Свободное пространство». В марафоне также примет участие единственная в городе экологическая общеобразовательная школа №389. Педагоги и ученики проведут мастер-классы по изготовлению различных объектов из бытового мусора.