Смольный увеличит расходы на себя в полтора раза

Одновременно сокращаются расходы почти по всем распорядителям.

 

В первую очередь это связано с изменениями в федеральном законодательстве. Как пояснил на заседании Бюджетно-финансового комитета ЗакСа председатель Комитета финансов Эдуард Батанов, ни в доходах, ни в расходах бюджета не будут отражаться доходы от предпринимательской деятельности - иными словами, от платных услуг, которые предоставляют бюджетные учреждения. Также на федеральный уровень уходит ряд налогов – транспортный, часть акцизов на алкогольную продукцию и др.

Как сообщает корреспондент «Конкретно.ру», меньше, чем в прошлом году, получат все районные администрации, за исключением Пушкинского района, которому даже немножко добавили. Что касается иных органов исполнительной власти, то больше всех пострадают Управление ветеринарии – оно получит всего 11% от уровня  нынешнего года, Горизбирком – 44%, Комитет по инвестициям и стратегическим проектам 60,5%, по здравоохранению – 66,6%, по науке и высшей школе – 74,6:, по культуре – 79,9% и некоторые другие.

Больше, чем в этом году запланированы расходы Государственной жилищной инспекции (107,2), КГА (106,8), ГАТИ (107), КУГИ (134,1), КЭРППиТ (105,9), Комитетам по транспорту (117,5), по транспортно-транзитной политике (116,8), по тарифам (107,8), финансов (119,4).

Конечно, это только проект и ко второму чтению ситуация может в корне измениться. Вместе с тем, есть над чем задуматься. К примеру администрация губернатора Санкт-Петербурга увеличивает собственные расходы на следующий год на 53,1% - с 2,1 млрд. рублей до 3,2 млрд. рублей.