Сергей Вязалов: «Город имеет право тратить средства только на быстро окупаемые и недорогие проекты»

Под угрозой отклонения – многие стратегические проекты: Орловский тоннель, Адмиралтейский мост и ряд других, на которые у города нет средств.

 

Ко второму чтению бюджет может претерпеть серьезные изменения. Об этом после обсуждения проекта закона на заседании Бюджетно-финансовой комиссии ЗакСа заявил вице-губернатор Сергей Вязалов. По его мнению, многие стратегические проекты, которые планируются к реализации в городе, нуждаются в пересмотре. К примеру, «проект легкорельсового трамвай еще не начали реализовывать, а уже истратили миллиард рублей», - заметил он. Как передает корреспондент «Конкретно.ру», под угрозой отклонения – Орловский тоннель, Адмиралтейский мост и ряд других, на которые у города нет средств.

«Как можно было принимать проект Орловского тоннеля только по одной причине: круглосуточного передвижения автотранспорта, если не рассматривалось строительство моста в этом месте», - возмущенно пожал плечами Сергей Вязалов. По его словам, в настоящее время КЭРППиТ просчитывает все проекты, чтобы определиться с тем, какие оставить, а какие закрыть. Параллельно изучаются все уже понесенные затраты. Все изменения в части расходов будут внесены губернаторской поправкой ко второму чтению. Сергей Вязалов считает, что город имеет право тратить средства только на быстро окупаемые и недорогие проекты.