В Центральном районе пройдет неделя «серебряного возраста»

73 мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, пройдут на предстоящей неделе в Центральном районе. Их организуют районные власти и шесть муниципальных образований.

 

В программе участвуют все 17 социальных учреждений, работающие в историческом центре, подростково-молодежные клубы, Дома ветеранов, Дома детского творчества, поликлиники, учреждения образования и культуры.

«Мероприятия будут самыми разнообразными, - рассказала начальник отдела социальной защиты Любовь Калачева.- Это экскурсии, праздники, концерты, тематические выставки, встречи с интересными людьми, спектакли, конкурсы рисунков. Главное, нам хочется создать для жителей «серебряного возраста» хорошее настроение. В Центральном районе социальным вопросам уделяется первостепенное значение, так как из 200 тысяч жителей треть являются пенсионерами и получателями социальных пособий».

Отдел по молодежной политике решил не просто устроить праздники, но и провести акцию «Прояви заботу для людей пожилых, сердцем молодых». Волонтеры вымоют окна и устроят генеральную уборку в квартирах специальных жилых домов, где живут ветераны и блокадники, на 5-й Советской ул., д.5 и на ул. Чайковского, д.81.

Завершится неделя «серебряного возраста» 2 октября большим праздничным вечером в БКЗ «Октябрьский».