"Новости малого бизнеса": День открытых дверей посвятят потребителям

29 сентября  в  актовом зале  администрации Центрального района (Невский пр., 176) пройдет  традиционный День открытых дверей. На этот раз встреча с населением будет посвящена теме защиты прав потребителей.

 

Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в районной администрации, специалисты ответят на вопросы, связанные с защитой прав потребителей, государственной поддержкой малого и среднего бизнеса, организацией магазинов пешеходной доступности, мерами по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотикой, а также ликвидацией незаконного игорного бизнеса.

 «Выбор вопросов был не случайным, - рассказала начальник отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления Светлана Коновалова. – Мы  отобрали их, проанализировав темы писем и обращений к районным властям, прозвучавшим  на   личных приемах главы,  встречах руководства с гражданами по месту жительства, «горячих» телефонных линиях. Жители у нас в центре довольно активные. К примеру, именно благодаря тому, что они не остались безучастными к просьбе сообщать адреса «подпольных» казино и мест расположения  «одноруких бандитов», наши полицейские смогли их найти и соответственно закрыть. А оборудование вывезли на склад».

Горячая телефонная линия с руководством включается в администрации регулярно. Каждый четверг с 17.00 до 18.00 по телефону 274-71-42 можно обсудить волнующий вопрос.

Вход на мероприятие свободный. Начало в 11.00.