Крейсер «Аврора» принимает первокурсников-моряков

Сегодня в полдень на борту крейсера начинается торжественная церемония принятия клятвы-присяги на верность Флоту первокурсниками морского технического колледжа.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы мероприятия, церемонию  принятия торжественной  клятвы-присяги первокурсниками осуществляли с первых лет существования образовательного учреждения. Первоначально церемония проводилась в крепости Орешек, затем долгое время на борту ледокола-музея «Красин», выбор которого был не случаен, так как ледокол «Красин» много лет принимал курсантов колледжа для прохождения производственной практики. С 2004 года церемония принятия присяги проводится на борту крейсера «Аврора».

Среди приглашенных – представители правительства города, Комитета по образованию, администраций Кировского, Невского и Красносельского районов, судоходных компаний, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны системы профтехобразования, 70-летие которой отмечалось в прошлом году.

После окончания церемонии принятия клятвы-присяги для  первокурсников и их родителей будет организована экскурсия по музею легендарного крейсера.