В библиотеке Маяковского открылась выставка «Все флаги в гости»

Участники выставки - зарубежные культурные и образовательные центры, имеющие представительства в Петербурге.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы мероприятия, особенность этой выставки в том, что посетителям предоставляется достоверная информация от имени правительств стран – организаторов предлагаемых образовательных и культурных программ. Среди участников выставки – генеральные консульства Польши, Швеции, Японии, Американские советы по международному образованию, Гете-институт, информационно-консультационный центр «ДААД», Голландский институт, Израильский культурный центр, Испанский центр, Центр испанского языка и культуры «Adelante», Итальянский институт культуры, Институт Финляндии, Французский институт, Центр международных обменов CIMO (Финляндия) и другие.

На выставке можно подобрать программу изучения иностранных языков как в Петербурге, так и за его пределами, узнать об условиях обучения за рубежом, познакомиться со стипендиальными, грантовыми и культурными программами.

В рамках выставки состоятся презентации, посвященные образованию в Швеции, США и Нидерландах, научной работе в Германии, стипендиальной программе британского правительства Chevening, а также представление новинок издательской продукции, знакомство с искусством каллиграфии.

Гости библиотеки смогут посетить открытые уроки английского и французского языков, несколько уроков испанского языка по разным методикам, в том числе для детей старше 10 лет.