Петербург и Рига укрепляют культурные связи

В Петербурге подписан Протокол о сотрудничестве на 2011-2014 годы между Комитетом по культуре Правительства Санкт-Петербурга и Комитетом образования, культуры и спорта Рижской думы.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, перспективы совместной работы обсудили председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Антон Губанков,  директор Департамента по вопросам образования, культуры и спорта Рижской думы Гунтис Хелманис и председатель правления «Рига 2014» Диана Чивле.

С  5 по 7 октября проходили Дни Риги в Санкт-Петербурге, в рамках которых прошла масштабная культурная программа, в том числе открытие выставок «Рижские мастера» в Российском Этнографическом музее и «Рига-Санкт-Петербург: люди, времена, традиции» в Государственном мемориальном музее А.В. Суворова, открытие мемориальной доски латвийского композитора  Язепса Витолса в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Также состоялись переговоры о проведении Дней Санкт-Петербурга в Риге в следующем году, где российская культурная

столица представит масштабную культурную программу.

Напомним, в 2014 году Рига станет культурной столицей Европы.