Вице-губернатор проводит рабочие совещания с районами по подготовке к зиме

На сегодняшний день совещания прошли по Приморскому, Выборгскому, Петроградскому, Красногвардейскому, Красносельскому, Московскому, Невскому, Кировскому, Адмиралтейскому районам.

 

Сегодня вице-губернатор Сергей Козырев провел ряд очередных рабочих встреч с Главами районных администраций, районными ГУ ЖА, руководителями Жилищного комитета, Комитета по благоустройству и Государственной жилищной инспекции. Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Как подчеркнул вице-губернатор, итогом этих совещаний должно стать четкое определение существующих проблем по каждому району и принятие по ним максимально оперативных решений.  «Этой зимой все профильные службы должны работать четко и согласованно, а руководители районных администраций курировать эту работу»,  –  добавил С.А. Козырев.

В ходе совещаний руководители районов доложили о готовности кровель к зиме, подключению систем отопления в жилых многоквартирных домах, укомплектованности штата дворников, кровельщиков в управляющих компаниях, наличие у них необходимого для работы инвентаря и спецодежды.  Также каждый район представил согласованную с Комитетом по благоустройству рабочую схему уборки улично-дорожной сети с размещением автоколонн, площадок временного складирования снега и снегоплавильных машин.