Комитет по транспорту оштрафовал нелегальных перевозчиков более чем на 8 млн. рублей

В Комитете по транспорту подведены итоги работы по борьбе с нарушениями правил организации пассажирских перевозок за 9 месяцев 2011 года.

 

В результате проведения регулярных проверок с января по октябрь этого года в отношении различных организаций было возбуждено 150  дел об административных правонарушениях, а также вынесено 73 постановления о назначении административного наказания на общую сумму 8 млн 440 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Комитета.

При этом нелегальные перевозчики понесли и существенные количественные потери. В результате работы Комитета совместно с правоохранительными органами произведено изъятие и постановка на специализированную стоянку 146 транспортных средств, на которых осуществлялись незаконные перевозки.

Данный подвижной состав послужит доказательствами противоправных действий компаний по делам об административных правонарушениях.

Основной причиной задержания автобусов послужило нарушение Законов Санкт-Петербурга  № 273-70 «Об административных правонарушениях» и № 19-4 «О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге»:

- оказание услуг по перевозке пассажиров вне установленных Правительством Санкт-Петербурга маршрутов регулярных перевозок;

- работа без договора с городом на право организации пассажирских перевозок.