Служба занятости – на колесах

В Петербурге сотрудники, увольняемые из органов внутренних дел, воспользовались услугами мобильного офиса службы занятости.

 

В настоящее время в городе работают два мобильных офиса на базе микроавтобусов «Фиат-Дукато» со стационарно унифицированными рабочими местами для сотрудников службы занятости, сообщает пресс-служба Комитета по труду и занятости населения.  Мобильный офис укомплектован современными средствами вычислительной и оргтехники: ноутбуками, дополнительными мониторами для клиентов, принтерами. На ноутбуки установлено специализированное программное обеспечение, используемое в работе специалистов службой занятости. В салоне предусмотрено 2 автоматизированных рабочих места для специалистов, а также 2 посадочных места для посетителей (клиентов) службы занятости. Места специалиста и клиента разделены прозрачной перегородкой, что не мешает общению.

Мобильный офис существенно расширяет возможности службы занятости, позволяет эффективнее содействовать трудоустройству, сделать услуги службы занятости доступными и адресными. В особенности это касается граждан, которым по тем или иным причинам затруднительно воспользоваться ими в центрах занятости - инвалидам, военнослужащим, гражданам, отбывающим наказание в учреждениях исполнения наказаний, а также гражданам, подлежащим сокращению в ходе массовых высвобождений.

В выездном мероприятии, проводимом службой занятости на базе мобильного офиса, сотрудники, увольняемые из Управления на транспорте МВД РФ СЗФО, смогли получить полную информацию об имеющихся вакансиях, о ситуации на рынке труда Санкт-Петербурга, помощь в профессиональной ориентации, составлении резюме, организации предпринимательской деятельности, квалифицированную юридическую консультацию и многое другое.