В Петербурге проходят III Виноградовские чтения

Сегодня в конгресс-холле «Московский» открылась научно-практическая конференция «ВИЧ-инфекция и иммуносупрессии – приверженность больных к лечению и фармакорезистеностность ВИЧ».

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в аппарате вице-губернатора Людмилы Косткиной, на конференции будут затронуты основные направления по профилактике ВИЧ/СПИДа, работе с молодежью, целевыми группами риска, а также информированности населения о проблематике ВИЧ-инфекции. Планируется осветить вопросы, связанные с лечением, диспансеризацией, популяризацией здорового образа жизни, а также затронуть актуальные тематики социальных, экономических и финансовых составляющих ВИЧ-инфекции в Санкт-Петербурге.

В течение конференции состоится презентация новой книги «ВИЧ Ї медико-социальная помощь» (руководство для специалистов). Также в рамках конференции пройдут заседания по вопросам материнства и детства, роли молодых ученых и специалистов в области ВИЧ-медицины.

17 октября в 15.00 в рамках III Виноградовских чтений состоится конференция, посвященная 20-летию журнала «СПИД. СЕКС. ЗДОРОВЬЕ» под руководством главного инфекциониста Санкт-Петербурга Азы Гасановны Рахмановой.

Организаторы симпозиума – Северо-Западное отделение РАМН, Комитет по здравоохранению, СПб Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.