Доходы растут

Консолидированный бюджет Ленинградской области в январе-сентябре 2011 года динамично пополнялся за счет основных доходных источников.

 

В частности, по налогу на прибыль организаций в казну региона поступило 16,6 млрд. рублей, что на 2,6 млрд. рублей больше, чем за тот же период годом ранее. В целом за 9 месяцев годовой план поступлений по этому налогу выполнен на 76,2%, что свидетельствует с растущей эффективности работы предприятий ведущих отраслей на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Значительный вклад внес в казну налог на доходы физических лиц, который также относится к бюджетообразующим источникам пополнения казны. За январь-сентябрь он увеличил доходную часть консолидированного бюджета на 14,7 млрд. рублей. Этот результат на 1,68 млрд. рублей больше, чем аналогичный показатель за тот же период прошлого года. Исполнение годового планового задания по налогу составило 75,2%.

Активно пополняют казну также налоги на имущество и акцизы. Объем таких поступлений составил, соответственно, около 7,2 млрд. рублей (73,6% от годового плана) и 2,9 млрд. рублей (92,4%).

Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, превысили 3 млрд. рублей, что составляет 75,9% от годового плана. Налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами достигли 195 млн. рублей (103,5% к годовому плану).

 Динамичное поступление  налогов, сборов и других платежей в консолидированную казну региона позволило за 9 месяцев выполнить план по доходам, относительно годового прогноза, почти на 77%. Собственно областной бюджет на 2011 год исполнен по доходам на 80%.