Насилие над ребенком – что делать?

19 октября Центр семьи Приморского района совместно с администрацией района проведет семинар по вопросам оказания социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми, пострадавшим от насилия и жестокого обращения.

 

Аудиторией семинара выступят руководители 61 образовательного учреждения Приморского района.  «К сожалению, мы все чаще стали сталкиваться с насилием и жестоким обращением с детьми. Взрослые порой не знают как правильно и оперативно реагировать на ту или иную экстренную ситуацию. Семинар Центра семьи поможет руководителям образовательных учреждений предотвратить подобные случаи у себя в школах и семьях учащихся», - сообщает Глава Приморского района Андрей Кутепов.

Компетентные специалисты поделятся знаниями «Как держать сложную ситуацию под контролем», «Что делать, если в школе произошло ЧП с ребенком?», и кто поможет ребенку справиться со сложившейся ситуацией.

Директор Центра семьи Приморского района Наталья Русакова проведет экскурсию по центру и расскажет о направлениях его деятельности. Заведующая отделением психолого-педагогической помощи Инна Кунгурова выступит с докладом об особенностях психологической (в том числе экстренной) помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а заведующая отделением дневного пребывания несовершеннолетних Евгения Кичигина - о деятельности творческих мастерских, как одного из способов оказания социальной поддержки семьям с несовершеннолетними детьми.

Гостем семинара станет Зинаида Кузьмина, координатор Санкт-Петербургской общественной организации «Врачи - детям», которая выступит с докладом о технологиях профилактики жестокого обращения с детьми.