На Невском искоренят воровство

Районные власти обещают снижение криминогенности на главной магистрали города.

 

В отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Центральному району  созданы две  оперативно-поисковые группы, которые должны обеспечить снижение криминогенности в историческом центре города, сообщает пресс-служба районной администрации.  Поисковые группы намерены искоренить воровство на Невском проспекте.

 

Сегодня  в Санкт-Петербурге стартовал международный лагерь молодежного актива «Будем вместе!». Он пройдет с 19 по 23 октября на базе  детского лагеря отдыха «Дружных» в Ленинградской области. Участниками саммита стали 30   школьников и студентов Центрального района и Печерского района города Киева.

«Дружеские отношения между молодежью Киева и Центрального района установились уже давно, - рассказал начальник сектора молодежной политики и  взаимодействия с общественными организациями Юрий Герун, - Киевляне не первый год приезжают в Санкт-Петербург для участия в лагере актива. В программе мероприятия предусмотрены тренинги «Как создать команду», семинары и мастер-классы по развитию навыков лидерства, лекции по проектному менеджменту. Подобные выездные слеты служат прекрасной мотивацией для дальнейшей общественно-полезной деятельности молодых ребят».

Как показывает практика, после таких  выездов молодежь гораздо охотнее  участвует   в программах и проектах, которые реализуются как на уровне Центрального района, так и на уровне города. А участие в  мероприятии молодежной делегации Киева позволит обменяться опытом организации школьного и студенческого самоуправления и укрепить добрососедские отношения между нашими регионами.