На Петроградке сегодня заложат липовую и дубовые аллеи

Кроме того, в день общегородского субботника жители Петроградской стороны уберут мусор и незаконную рекламу.

 

Сегодня в рамках Месячника благоустройства в Петроградском районе пройдет осенний общегородской субботник. Начнется он в 10 часов в Александровском парке.Здесь у памятника «Стерегущему» будут высажены  пятнадцать  9-летних лип - целая липовая аллея.

В 12 часов в другом зеленом парке Петроградской стороны Вяземском саду (между Песочной набережной и Вяземским переулком) будет разбита дубовая аллея. Здесь же состоится праздник «Семейный week-end», на котором участники субботника смогут отдохнуть и развлечься вместе с детьми. «Семейный week-end» дает старт акции «Культурной столице – ухоженные парки», цель которой – забота об общих местах отдыха горожан, а также развитие культуры времяпрепровождения в садах и парках города.  Петроградский район станет первым, где в трех садах (Лопухинский, Матвеевский и Вяземский) будут размещены информационные плакаты, пропагандирующие бережное отношение к паркам, а также dog-боксы для уборки за домашними питомцами.

Всего в ходе Месячника благоустройства в более чем 40 скверах и парках Петроградского района будет высажено 300 лип, кленов, каштанов, дубов, более 2300 кустов сирени.  Ожидается, что в  субботнике на Петроградской стороне примет участие рекордное количество жителей -  до 15 тысяч.