Вера Дементьева возглавит ГМЗ «Павловск»

Сегодня сотрудникам КГИОПа представили нового главу - Александра Макарова.

 

Вице-губернатор Игорь Метельский объявил коллективу о подписании распоряжения Правительства Санкт-Петербурга об освобождении Веры Дементьевой от  должности  председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в связи с истечением срока трудового договора. Председателем Комитета на срок полномочий Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко назначен Александр Макаров. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Обращаясь к Вере  Дементьевой со словами благодарности, Игорь Метельский отметил, что последние восемь лет, в течение которых она возглавляла комитет, стали самими значимыми для сферы охраны культурного наследия в новейшей истории Санкт-Петербурга. По словам вице-губернатора, результат проведенной работы по сохранению и реставрации объектов культурного наследия и привлечению в отрасль бюджетных и спонсорских средств виден невооруженным глазом.

«Я хочу сказать огромное спасибо Вере Анатольевне», - сказал вице-губернатор.

Он также объявил решение о назначении Веры  Дементьевой на должность директора ГМЗ «Павловск», отметив, что музей-заповедник, являющийся подлинной жемчужиной загородных резиденций российских императоров, требует развития и новых творческих подходов.