Георгий Полтавченко провел прием граждан

Сегодня во время приема губернатор рассмотрел шесть вопросов, с которыми к нему обратились петербуржцы.  

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской Администрации, большинство обращений касались жилищных проблем. Георгий Полтавченко подробно разбирался с каждым случаем, предлагая решения вопросов.

Жители Петроградского района обратились к губернатору с жалобой на серьезные повреждения крыши и протечки в д. 21 по пр. Добролюбова. Губернатор дал поручение 25 октября направить в дом комиссию, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией. «Если там невозможно создать нормальные условия для проживания, нужно принять решение о расселении», - сказал губернатор.

Жителя Красносельского района Бориса Хвацкин волнуют вопросы охраны памятных мест. В 2006 году он выступил с инициативой о реконструкции мемориала «Братское воинское захоронение периода Великой Отечественной войны» в Красном Селе. 2 сентября 2009 года мемориал был открыт. Сегодня Борис Хвацкин обратился к губернатору с просьбой оборудовать памятник системой голосового оповещения для того, чтобы упредить акты вандализма. Он считает, что с помощью психолога необходимо проработать текст обращения к посетителям мемориала. Губернатор дал поручение изучить возможность реализации такой идеи со специалистами факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета.