В Центральном районе обсудили готовность к зиме

Сегодня вице-губернатор Сергей Козырев принял участие в заседании коллегии Центрального района по вопросу готовности инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

 

В ходе совещания вице-губернатор сказал: «Мы входим в зиму с теми проблемами, которые есть, и решать их придется уже по ходу сезона. В тоже время именно сейчас нам необходимо принимать ряд решений на перспективу, чтобы впоследствии уборка снега в городе не превращалась в героический подвиг».

В этой части вице-губернатор поручил главе района Марии Щербаковой в ближайшее время направить на согласование план мероприятий, который должен включать в себя проработку вопросов размещения стационарной снегоплавильной камеры, увеличения числа уборочных автоколонн и их рационального размещения на территории района, увеличения числа районных складов для противогололедных материалов.

Дополнительно району поручено проанализировать ситуацию с установленными рекламными щитами на тротуарах, которые мешают уборке снега, а также внести свои предложения по размещению домов для работников сферы ЖКХ и возможным местам под строительство паркингов.

Сергей Козырев подчеркнул, что обозначенные планы в ближайшее время должен представить каждый район: «В итоге это позволит сформировать единое понимание работы в отрасли и определить концепцию развития городского жилищно-коммунального хозяйства в целом».