IHG откроет в Санкт-Петербурге отель «INDIGO»

В Петербурге в 2012 году появится первый в России отель под международным сетевым брендом бутик отелей «INDIGO».

 

Бренд принадлежит международной гостиничной сети InterContinental Hotels Group. Отель расположен в центральной части Санкт-Петербурга на ул. Чайковского и вместит 124 номера, сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Открытие гостиницы запланировано на март 2012 года.

Каждая гостиница «INDIGO» индивидуальна и дизайн базируется на уникальной истории здания или улицы, района, где отель расположен. Петербургский «INDIGO» будет открыт в историческом здании постройки конца XIX века. Всего в мире насчитывается 38 отелей под брендом «INDIGO».

За последние годы в Санкт-Петербурге появились крупные международные гостиничные  операторы: Kempinski, Corinthia, ACCOR (бренды Novotel и IBIS), Rezidor (бренды Radisson и Park Inn), Sokos Hotel,  Marriott (бренды Courtyard by Marriott и Renaissance), IHG (Holiday Inn, Staybridge,  Crowne Plaza), Starwood (бренд “W”).

В ближайшее время планируют выйти на рынок также операторы: Four Seasons Hotels & Resorts, Domina Hotels & Resorts, Fairmont Hotels & Resorts (Swissotel) и целый ряд других.

Выход международных гостиничных сетей на рынок Санкт-Петербурга очень важен с точки зрения повышения качественного уровня  гостиничной инфраструктуры, поэтому мы всячески поддерживаем появление в городе крупных международных сетей.