Вдоль железнодорожных путей Финляндского вокзала появилось профессиональное граффити

Рисунки, среди которых поезд «Аллегро», выполнены командой профессиональных граффитистов.

 

Презентация проекта состоится 3 ноября на территории Финляндского вокзала, а рисунки созданы 29 и 30 октября. Это совместная инициатива работников Октябрьской магистрали и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга.

Рисунки «граффити» появятся вдоль полосы железной дороги вблизи Финляндского вокзала. Рисунки будут выполнены командой профессиональных граффитистов. Содержание «картин» будет наполнено железнодорожной и городской тематикой, в том числе, планируется, что на стенах, вдоль железнодорожного полотна, возникнет и изображение поезда «Аллегро», курсирующего между Россией и Финляндией и прибывающего именно на Финляндский вокзал.

Если начинание получит положительную оценку общественности, такая работа может быть продолжена.

Напомним, что вдоль полосы железной дороги, на различных направлениях, часто возникают некорректные рисунки «граффити», которые не украшают город, тем более, в глазах гостей Санкт-Петербурга, прибывающих на поездах.

На регулярных выездных совещаниях руководителей городской Администрации и Октябрьской железной дороги эта проблема поднималась неоднократно. Возможно, привлечение профессионального сообщества граффитистов позволит ее решить и сделать внешний вид объектов, прилегающих к магистрали, гораздо эстетичнее.